В Снежинске задержали мошенника, обманувшего за один день пятерых пенсионерок

В Челябинской области продолжается борьба с дистанционными мошенниками. В Снежинске задержали одного из таких. Молодой человек был курьером, забиравшим у пожилых людей деньги под легендой, что их родственник попал в ДТП.
Сейчас вы видите оперативные кадры его допроса. Только за один день 19-летний подозреваемый вместе с подельниками успел обмануть на сумму более полумиллиона рублей пятерых пенсионерок.
Согласно преступной схеме, злоумышленники обзванивали горожан и, представляясь должностными лицами, извещали, что их родные якобы спровоцировали серьезные аварии на дороге. Чтобы помочь близким избежать юридических последствий и договориться с "пострадавшими" в автоаварии, незнакомцы требовали финансовой компенсации.
В Снежинске задержали мошенника, обманувшего за один день пятерых пенсионерок
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.11.2025 17:28 Аналитики выяснили, кому в Челябинске легче всего найти работу
- 18.11.2025 16:32 Мобильное приложение для пассажиров общественного транспорта появится в Челябинске
- 18.11.2025 15:31 Челябинский лингвист объяснила, как вычислить сгенерированный нейросетью текст
- 18.11.2025 14:24 Пригородный поезд столкнулся с мусоровозом под Челябинском
- 18.11.2025 13:50 Цифровая мышка Тифлуша появилась в одной из библиотек Челябинска