В Снежинске закрыли все школы из-за карантина по ОРВИ и гриппу

Школьники Снежинска с сегодняшнего дня не учатся. В городе закрыли все учебные учреждения и учреждения дополнительного образования.
Виной этому карантин по ОРВИ и гриппу. Но бездельничать детям не дадут. Ребята будут учиться на дистанте, вплоть до среды следующей недели.
Карантин начинает действовать сегодня и продлится до 20 сентября. Информацию подтвердили в администрации Снежинска. За обстановкой по заболеваемости школьников следят и в ФМБА России.
Кроме того, в первой школе села Миасского на дистант отправили четыре класса. Всё из-за случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом. Серьезнее ситуация в Октябрьской школе в том же Красноармейском районе.
Два класса отправили на дистанционное обучение. Одна из учениц заболела вирусным менингитом. Инкубационный период этого заболевания длится 20 дней, именно столько дети и будут учиться, не выходя из дома.
В школах обработали помещения. Об этом пишет издание Красноармейского района "Маяк".
В Снежинске закрыли все школы из-за карантина по ОРВИ и гриппу
Последние новости
- 13.12.2025 9:14 До конца года 5 тысяч домовладений в Челябинской области подключат к газу
- 13.12.2025 8:34 Народные гулянья с дегустацией пельменей устроят в Челябинске
- 13.12.2025 7:12 Снежные выходные ждут жителей Челябинской области
- 12.12.2025 23:06 Челябинские врачи напомнили правила безопасности для зимних развлечений
- 12.12.2025 22:49 В Челябинске волонтеры объяснили, как распознавать мошеннические схемы