В театре Челябинска прочитают произведения современных детских авторов

Челябинский Молодежный театр присоединяется к всероссийскому проекту "Бабушка рекомендует". Раз в месяц актеры через читки будут знакомить детей и их родителей с новой детской литературой.
"Бабушка рекомендует" – это всероссийский проект движения, который был придуман в школе художественных руководителей Сергея Безрукова и впервые реализован в Евпаторийском ТЮЗе. И вот в этом году Челябинский молодежный театр присоединяется к нему. Театр выполняет свои задачи, мы ищем литературу для постановки. То есть, если мы поймем, что какие-то произведения очень сильно откликаются в зрителях, то будем рассматривать это в качестве материала для постановки спектакля. А зрители могут в легкой форме, в форме читки, знакомиться с современными авторами", — рассказывает Иван Миневцев, главный режиссер Молодежного театра.
Первая читка в Молодежном театре состоится 4 февраля. Зрителей ждут три сказки: "Пафка и шкаф", "Капитан Кулебякин" и "Маленькое голубое платье". Проект рассчитан на детей от 3 до 10 лет. Вход свободный, но желающим нужно будет предварительно зарегистрироваться.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что сказки и классика: обмен гастролями устроили театры Челябинска и Кургана
В театре Челябинска прочитают произведения современных детских авторов
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 21.03.2026 18:51 Удержаться в седле: как знаки зодиака могут привлечь удачу в 2026 году
- 21.03.2026 17:20 Апельсиновая весна: как приготовить три десерта с цитрусовыми нотками
- 21.03.2026 16:16 Владислав Халамов: "Вузы борются за выпускников челябинского "Кванториума"
- 21.03.2026 15:27 Садоводов Челябинска обманывают на маркетплейсах с помощью фейковых фото саженцев
- 21.03.2026 14:48 Из Челябинска отправится туристический поезд в Киров