В Троицк доставили мощи Георгия Победоносца и провели молебен о Победе

В Свято-Троицкий собор Троицка доставили частицу святых мощей Георгия Победоносца. В честь принятия святыни в храме прошла Божественная литургия и молебен о Победе.
О доставке мощей сообщили сегодня, 4 июня, в Челябинской епархии. Напомним, святыню привезли из Челябинска, где накануне также состоялась Божественная литургия и молебен.
Ковчег с мощами встретили в 9 часов утра совместно с прихожанами. Во время церемонии принятия многократно исполнилось величание.
Митрополит Челябинский и Миасский Алексий возглавил Божественную литургию, во время которой верующие Троицка могли приложиться к мощам. Сразу после Литургии состоялся молебен о Победе в рамках Всероссийского молебена.
Видео: Челябинская епархия
Он начался в мае в Москве, и за все время проведения ковчег с мощами Георгия Победоносца провезут по всем 89 регионам страны. В Свято-Троицком соборе Троицка мощи пробудут до 19:00 4 июня.
В Троицк доставили мощи Георгия Победоносца и провели молебен о Победе
Последние новости
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов
- 05.03.2026 18:16 Спутницы удачи: россияне считают, что за успехом мужчин стоят женщины