В Вербное воскресенье в новом соборе Челябинска пройдет богослужение

В Вербное воскресенье в Челябинске освятят нижний храм кафедрального собора Рождества Христова. Службу 28 апреля возглавит митрополит Челябинский и Миасский Алексий. В этом помещении будут совершать обряд крещения с полным погружением.
Сейчас в соборе сейчас идет внутренняя отделка. Работает бригада из 70 человек. Оформлением интерьера занимаются лучшие мастера России. Они используют современные технологии и самые качественные материалы. Иконостас выложили из оманского мрамора с резьбой ручной работы.
"Образы для него написали сестры Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря Екатеринбурга. В убранстве алтаря использована мозаика мастеров Свято-Елисаветинского женского монастыря Минска", — сообщает Челябинская митрополия.
Готовят в кафедральном соборе и выставочное пространство, где откроется экспозиция картин из собраний челябинского Музея изобразительных искусств.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Свято-Симеоновском соборе Челябинска прихожанам раздают сладкую кашу
В Вербное воскресенье в новом соборе Челябинска пройдет богослужение
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы
- 01.02.2026 15:01 В Челябинской области стартует новый сезон проекта "Необычные люди"
- 01.02.2026 14:16 Жителям Челябинска рассказали, как бесплатно пройти чек-ап организма