Госавтоинспекция проведет в выходные массовые проверки в Челябинской области

На Южном Урале организуют массовые проверки на дорогах. Об этом сообщили в Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области.
Как пояснили в ведомстве, рейд будет направлен на исключение из потока нетрезвых водителей. Для этого вместе с дорожными полицейскими будет работать специальный мобильный пункт медицинского освидетельствования.

"Подобные проверки пройдут на всей территории Челябинской области", – подчеркнули в региональном управлении Госавтоинспекции.
В ведомстве также напомнили, что за вождение в нетрезвом виде или отказа от медосвидетельствования автомобилистам грозит лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет со штрафом до 45 тыс. рублей. Если нарушение повторяется, то наступает уже уголовная ответственность – до двух лет лишения свободы.
Госавтоинспекция проведет в выходные массовые проверки в Челябинской области
Последние новости
- 18.03.2026 23:01 Новую технологию выпуска горячекатанного листа разработали ученые на ММК
- 18.03.2026 22:38 Жители Челябинска отметили годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
- 18.03.2026 21:32 Челябинская область представила свой потенциал на международной выставке туризма
- 18.03.2026 20:12 Водителей начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО по данным с камер
- 18.03.2026 19:34 В центре Челябинска можно будет бесплатно пройти флюорографию и сдать тест на ВИЧ