В жителя Челябинской области выстрелили из пистолета в Уфе

Скандал с участием южноуральца в столице Башкортостана перерос в драку и стрельбу. Причиной для конфликта послужила ревность.
Инцидент произошел на улице Заки Валиди в Уфе. На место происшествия для установления обстоятельств были направлены полицейские. Они выяснили, что 30-летний житель Челябинской области, проезжая по улице, случайно заметил в припаркованном автомобиле девушку, с которой недавно расстался, в компании с новым ухажером. Сначала он опустил стекло и начал выкрикивать оскорбления, а затем, когда пара попыталась уехать, догнал их на следующем светофоре, вышел из своей машины и открыл их дверь со стороны пассажира. После этого конфликт перешел в горячую фазу. Новый знакомый девушки вступил в драку, а затем выхватил травматический пистолет, из которого выстрелил несколько раз. При этом, по данным МВД по Республике Башкортостан, четыре резиновые пули попали в оппонента, а еще одна срикошетила в сторону.
"Согласно данным медиков, 30-летнему пострадавшему нанесены травмы, которые квалифицируются как причинившие легкий вред здоровью. При этом в настоящее время сам потерпевший сообщил, что не имеет претензий к новому знакомому своей подруги", – пояснили в ведомстве.
Несмотря на это, как уточнили в полиции, проверка по факту происшествия продолжается. Травматический пистолет был отправлен на экспертизу.
В жителя Челябинской области выстрелили из пистолета в Уфе
Последние новости
- 28.01.2026 13:48 Врач составил портрет типичного алкоголика в Челябинской области
- 28.01.2026 13:06 Хорошо забытое старое: в Златоусте открыли группу с круглосуточным пребыванием детей
- 28.01.2026 12:53 В Челябинской области задержали мужчину за призывы к терроризму
- 28.01.2026 12:04 Воспитание добром: на Южном Урале для трудных подростков проводят необычные лекции
- 28.01.2026 11:59 В Челябинской области после ДТП водителя зажало в автомобиле