Из Челябинской области в зону СВО отправили самодельный экскаватор

Автор: Виталий Карпенко
Из Челябинской области в зону СВО отправили самодельный экскаватор
Фото: t.me / Администрация Коркинского округа

В зону проведения специальной военной операции из Челябинской области отправили самодельный экскаватор. Компактную технику запросили сами бойцы: теперь она помогает им выкапывать укрытия.

По данным пресс-службы администрации Коркинского муниципального округа, просьбу о передаче экскаватора передали бойцы волонтерам "Боевого братства" из Коркино. Запрос военнослужащих попал к главе округа Александру Орлу.

Подходящий для нужд в зоне СВО экскаватор нашли в Увельском районе. Технику смастерил местный умелец и передал волонтерам по себестоимости: сумму очень быстро собрали, в сборе поучаствовали в том числе сотрудники районной администрации.

Причудливый агрегат является прицепным и компактным, но при этом не теряет в эффективности. Такая машина позволяет бойцам копать укрытия для людей и техники, чем он теперь и занимается в зоне спецоперации.

Напомним, ранее дети ветеранов Великой Отечественной войны из Челябинска собрали и отправили груз для участников СВО.

Из Челябинской области в зону СВО отправили самодельный экскаватор

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте 

Последние новости