Ваня Дмитриенко и Кубок КВН: как в Челябинске отметят День молодежи 2024

В Челябинске готовятся с размахом отметить День молодежи. В городе организуют сразу две площадки для праздника. Полная афиша мероприятий – в материале cheltv.ru.
Так, праздник состоится в субботу, 29 июня. В парке Гагарина при поддержке губернатора пройдет масштабный фестиваль "Молфест". Организаторы подготовили большую программу для гостей и жителей города, которая нацелена на молодежь.
Стартует "Молфест" в 14:00 в центре парка, на сцене у фонтана.
В рамках мероприятия состоится конкурс творческой молодежи Южного Урала. Также "Общество. Знание" организует на празднике лекторий, в рамках которого предлагается обсудить актуальные вопросы для современной молодежи: например, путешествия по Южному Уралу, мировоззрение разных поколений, андеграунд-культура.
Фестиваль будет работать по семи основным направлениям: креатив, просвещение, дружба, добро, карьера, спорт и возможности. К примеру, пройдет мастер-класс по игре в баскетбол, контесты по граффити, воркауту и мастер-классы по скейтбордингу и хип-хопу.
К вечеру, в 18:30, стартует концертная программа с хедлайнером Ваней Дмитриенко, в 17:30 пройдет Open-Air с пенной вечеринкой, после чего на двух сценах запустят DJ-сеты. Праздник будет проходить с 14:00 до 22:00.
Планируют ярко отметить День молодежи и в парке "Металлург" имени Тищенко, где также пройдет фестиваль на свежем воздухе. Здесь праздник пройдет с 13:00 до 19:00. В программе – мастер-классы, интерактивные площадки, "Завтрак на траве", кубок по уличным танцам, баскетбол и регби. Кроме того, гости смогут увидеть летний кубок КВН и выступление кавер-группы.
Ваня Дмитриенко и Кубок КВН: как в Челябинске отметят День молодежи 2024
Последние новости
- 19.01.2026 23:03 Трое хоккеистов "Трактора" врезались на машине в ворота челябинского ЖК
- 19.01.2026 22:32 Фестиваль культурных столиц пройдет в Челябинске
- 19.01.2026 22:02 Почти 11 тысяч жителей Челябинской области окунулись в прорубь на Крещение
- 19.01.2026 21:28 Глава Челябинска поручил подготовить жилой фонд к предстоящим морозам
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском