Вечер памяти известного режиссера Махарадзе пройдет в челябинском театре

В следующую субботу в Челябинском молодёжном театре пройдёт вечер памяти, посвящённый 85-летию со дня рождения театрального режиссёра, педагога, заслуженного деятеля искусств РСФСР Тенгиза Махарадзе.
Около 30 лет он был главным режиссёром Челябинского театра юного зрителя (сейчас – Молодёжный театр), за свою жизнь поставил более сотни спектаклей, воспитал десятки выдающихся артистов, в том числе тех, кто до сих пор служит в театре.
"Когда в 2017 году я в первый раз вошёл в кабинет, в котором работал Махарадзе, у меня было полное ощущение того, что здесь находился Мастер! Находился очень большой художник. У меня было это ощущение, будто он вышел, и там остался холод. И так было до капитального ремонта театра. Там, действительно, было холодно, было ощущение потери", – рассказал главный режиссёр театра Иван Миневцев.

В вечер памяти, посвящённый 85-летию со дня рождения Тенгиза Махарадзе, артисты подготовят немало сюрпризов и приглашают провести с ними этот вечер всех желающих.
Кроме того, в театре уже готовят новогоднюю афишу. Подробнее об этом в программе "Культурный патруль" на "Радио России – Южный Урал" рассказали главный режиссёр театр Иван Миневцев и режиссёр "Школы снеговиков" Александр Петренко.
Вечер памяти известного режиссера Махарадзе пройдет в челябинском театре
Последние новости
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ
- 03.05.2026 14:19 Не "сгореть" на работе: челябинцам дали советы, как заботиться о здоровье в офисе