Велодорожки и современные технологии: новую дорогу начали строить в Челябинске

Сезон дорожных работ в Челябинске уже стартовал. Специалисты начали строительство в одном из районов города.
Речь идет о поселке Чурилово. Новая дорога появится на участке улицы Эльтонской от перекрестка с улицей Трашутина до берега Первого озера. Как отметили в комитете дорожного хозяйства Челябинска, она будет отвечать всем самым современным требованиям. Так, в частности, там будут предусмотрены даже велодорожки.

"Появится двухполосная автомобильная дорога с тротуарами и велодорожками. Также будет обустроено наружное освещение и четыре остановочных комплекса", — уточнили в комитете дорожного хозяйства Челябинска.
Сейчас пока специалисты занимаются подготовкой: снимают необходимый для укладки асфальтового покрытия природный слой, вывозят мусор и обустраивают временный объездной путь.

Работы продлятся в течение полутора лет. Полностью завершить их планируют к октябрю 2023 года.
Велодорожки и современные технологии: новую дорогу начали строить в Челябинске
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса