Велосипедисты Челябинской области завоевали две медали на первенстве России

В Миассе Челябинской области прошли первенство России среди молодежи и всероссийские соревнования по велоспорту. На состязаниях с успехом выступили и южноуральские спортсмены, завоевав две медали.
В пресс-службе министерства спорта Челябинской области отметили, что соревнования проходили 3 и 4 августа на горнолыжном курорте "Солнечная долина" в Миассе. Здесь прошли старты первенства России среди юниоров и соревнования в дисциплине маунтинбайк-кросс-кантри.
С успехом в категории юниоров 19-22 года выступил Иван Романов, заняв третье место. Спортсмен уступил соперникам из Удмуртской Республики и Московской области, причем от второго места в гонке на 26 километров Ивана отделяла всего минута.
Также "бронзу" на всероссийских соревнованиях взял южноуралец Дмитрий Рыбаков, выступивший в юношеской категории 15-16 лет. Его удалось обогнать лишь участникам из Республики Беларусь и Санкт-Петербурга. Отставание от второго места – чуть меньше минуты.
Оба южноуральских спортсмена – воспитанники СШОР №2 Копейска. При этом в региональном министерстве спорта отметили, что уже 8 августа в Миассе состоятся международные соревнования по велоспорту, базой для которых снова станет "Солнечная долина".
Велосипедисты Челябинской области завоевали две медали на первенстве России
Последние новости
- 02.06.2025 22:57
Детский фестиваль мороженого прошел в Челябинске и Магнитогорске - 02.06.2025 21:21
Парижская неделя моды прошла в Челябинской области - 02.06.2025 20:56
На берегу Тургояк встретились представители СМИ со всей России и Казахстана - 02.06.2025 19:12
Тайбоксер из Челябинска выиграл бронзу на первенстве мира - 02.06.2025 18:24
В Челябинске мошенники трижды инсценировали угон машины ради страховки