В Минтрансе рассказали, вернутся ли маршрутки на улицы Копейска

В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области рассказали, как будет меняться общественный транспорт Копейска. В соцсетях жители обсуждают информацию о том, что на улицы вернут маршрутки.
С нового года в городе по регулируемому тарифу работают 19 внутренних маршрутов, четыре, которые связывают Копейск с Челябинском, и еще несколько по нерегулируемому. Летом запустят четыре садовых. Обновили сеть благодаря закупке машин повышенной вместимости. А вот возвращать на улицы маршрутки не планируется.
"Маршрутная сеть на данный момент устоялась и в ближайшие полгода глобальным изменениям не подлежит", — отмечают в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
Однако в течение месяца планируется усилить работу действующих маршрутов и сократить на них интервалы движения.
"Перевозчики планируют принять на работу еще до 20 водителей, а также закупить девять дополнительных автобусов", — добавили в министерстве.
Дорожные службы завершают расчистку улиц Копейска от снега, а значит, автобусы вновь начнут ходить по расписанию.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинске поднимут зарплату водителям и кондукторам трамваев и троллейбусов
В Минтрансе рассказали, вернутся ли маршрутки на улицы Копейска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов
- 05.03.2026 18:16 Спутницы удачи: россияне считают, что за успехом мужчин стоят женщины