Вертолет Ми-8 упал в Челябинской области, есть погибшие

Вертолет Ми-8 потерпел крушение на Южном Урале. По предварительным данным, погибли несколько человек.
Инцидент произошел вблизи столицы региона, неподалеку от поселка Прудный в Сосновском районе. На борту находились три человека, согласно предварительным сведениям, все они погибли.
Информацию о крушении вертолета подтвердили в правительстве региона. Ситуацию прокомментировал губернатор Челябинской области.
"В районе Красного Поля Сосновского района Челябинской области потерпел крушение вертолет Ми-8. Вертолет принадлежал авиаотряду ФСБ. Жители, жилые постройки не пострадали. На месте работают специальные службы, оказываем им необходимое содействие.
По предварительной информации, в результате крушения вертолета погибли три человека. Выражаю соболезнования родным и близким", – заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Видео: ГУ МЧС по Челябинской области
На месте крушения сейчас работают экстренные службы.
"По прибытию обнаружено горение вертолета МИ-8 в лесном массиве. Горение ликвидировано. Обнаружены тела трех погибших", — уточнили в ГУ МЧС по Челябинской области.
В ведомстве также уточнили, что среди населения пострадавших нет, разрушений в населенном пункте также не зафиксировано.
Вертолет Ми-8 упал в Челябинской области, есть погибшие
Последние новости
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ
- 03.05.2026 14:19 Не "сгореть" на работе: челябинцам дали советы, как заботиться о здоровье в офисе