Ветеран СВО из Челябинской области стал бизнесменом: чем помогает боевым товарищам

Ветеран СВО Андрей Лифантьев после возвращения домой открыл в Еманжелинске фабрику по производству рабочих перчаток. Это стало возможным благодаря инвестиционному соглашению с местной администрацией.
Сейчас на предприятии работают десять человек, в компания уже получает заказы из Челябинской области и соседних регионов. Часть продукции Лифантьев отправляет военнослужащим, участвующим в спецоперации.
"И в мирной жизни это востребовано. Я постоянно их использовал: при ремонте техники, когда копал и т.д. Я поддерживаю связь со своими ребятами, которые воевали, выясняю, когда идет гуманитарный груз, сам приезжаю и отдаю".
Отметим, муниципальная программа поддержки и развития предпринимательства действует в Еманжелинском городском округе с 2016 года. За это время власти заключили 29 инвестиционных соглашений, вложив в малый и средний бизнес более полутора миллиардов рублей. Например, в прошлом году открыли асфальтобетонный завод, два камнеобрабатывающих цеха и производство пакетированных комплектов питания. Сейчас эта продукция также отправляется на СВО.
Ветеран СВО из Челябинской области стал бизнесменом: чем помогает боевым товарищам
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 09.06.2026 22:28 В Челябинске от стоматологии добиваются демонтажа шумных кондиционеров
- 09.06.2026 21:14 Пропавший мужчина умер в обустроенной им нарколаборатории под Челябинском
- 09.06.2026 20:07 Обессиленного сироту-ежонка спасают в Челябинской области
- 09.06.2026 19:47 Полицейские нашли нелегальных мигрантов в теплицах под Челябинском
- 09.06.2026 18:08 В Челябинске готовят запуск новых тоннелепроходческих комплексов для метротрама
