Ветеран СВО открыл в Челябинске школу танцев для жен и вдов участников спецоперации

С помощью танцевальных уроков ветеран СВО помогает женщинам отвлечься от переживаний.
Всего в коллективе 8 женщин, которые, несмотря на все невзгоды, стремятся попасть на сцену. Занятия ведет ветеран СВО и депутат городской думы Сергей Бормотов.
Еще до спецоперации мужчина увлекался танцами, за что получил от сослуживцев позывной Танцор. Он рассказал, какие трудности возникают в работе с родственниками бойцов.
"Самое тяжелое – это разговоры. Ну, девчонки понимаете, я же для них свой, им не надо мне что-то дополнительно рассказывать, я все эти вещи понимаю, что с ними происходит. Бывают вопросы, с которыми мы пытаемся помочь: со здоровьем, или у мужа там какие-то проблемы, или у родственников. А так им нужно раскрыться, потому что девочки очень зажатые танцевать, нужно научиться раскрепощаться, чтобы в будущем выйти на сцену".
Стоит отметить, что на базе фонда "Защитники Отечества" оказывается помощь и самим бойцам. Здесь они могут пройти реабилитацию, получить различную помощь и узнать информацию о выплатах и льготах. Фонд активно помогает тем, кто вернулся из зоны спецоперации. Напомним, что 2025 год был объявлен Годом Защитника Отечества.
Ветеран СВО открыл в Челябинске школу танцев для жен и вдов участников спецоперации
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Елизавета Михно
Последние новости
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
- 03.08.2026 15:08 В Челябинске оцифровали дороги и кладбища: как будут использовать онлайн базы данных
- 03.08.2026 14:40 Фестиваль "Хороводы России" пройдет в центре Челябинска
