Ветераны СВО осваивают управленческие навыки в проекте "Герои Южного Урала"

Автор: Смирнова Яна
Ветераны СВО осваивают управленческие навыки в проекте "Герои Южного Урала"
Ветераны СВО осваивают управленческие навыки в проекте "Герои Южного Урала". Фото: ГТРК "Южный Урал"

От теории к практике. Участники программы "Герои Южного Урала", после окончания которой бойцы СВО смогут занять управленческие должности, вместе со своими наставниками осваивают азы управленческой деятельности. Один из военных осмотрел объекты благоустройства в Тракторозаводском районе Челябинска.

До участия в программе "Герои Южного Урала" Алексей Богдан не думал, что будет задействован в управленческой деятельности. А сегодня отправился на осмотр благоустройства Тракторозаводского района. Первой точкой стала новая набережная в Чурилово.

"Здесь вбито более 100 свай для того, чтобы набережная была укреплена и в случае подъема озера Первого. Ни в коем случае не смыло всю эту красоту".

Первый свой контракт с министерством обороны Алексей подписал еще в 2020 году. А после начала СВО отправился на передовую. Во время удержания позиций прикрыл спиной боевых товарищей и получил серьезное ранение в ногу. Но любовь к форме, рассказывает мужчина, зародилась намного раньше. В шестнадцать лет он поступил в колледж по направлению "Пожарная безопасность" и сразу вступил в кадетский корпус. Делится, именно этот опыт помог ему на передовой.

"Когда учился на МЧС, меня приучили, что нужно спасать людей, а потом себя. Тем самым спас трех своих товарищей и получил ранение", — рассказывает участник программы "Герои Южного Урала" Алексей Богдан.

Как оказалось, колледж помог не только на фронте, но и в обучении административной деятельности. В студенческие годы Татьяна Букреева была директором образовательного учреждения, в которое поступил Алексей. И теперь вновь взяла бывшего ученика под крыло.

"Алексей для меня – это не просто участие в проекте. Наблюдаю за ним, знаете, даже с какой-то материнской любовью, больше чем как чиновник, как глава администрации. Он мне дорог именно как парень, который выбрал сам непростой путь в своей жизни. И он по этому пути шагает смело", — подчеркивает глава администрации Тракторозаводского района Челябинска Татьяна Букреева.

Но прежде чем приступить к практической части обучения, он внимательно ознакомился с документацией каждого проекта. А сегодня с особым интересом наблюдает за работай районного главы.

— Машина будет чистить или вручную наледь убираете? Посыпать?

— И вручную, и техникой.

— Мы надеемся.

Ветераны СВО осваивают управленческие навыки в проекте "Герои Южного Урала"
Ветераны СВО осваивают управленческие навыки в проекте "Герои Южного Урала". Фото: ГТРК "Южный Урал"

Ну а на объектах работа тем временем идет полным ходом.

"Второй точкой ознакомительного маршрута стал парк Дружбы, ремонт которого закончили в 2022 году", — комментирует корреспондент Яна Смирнова.

Последней точкой стал Сквер молодежный. Здесь Алексей взял инициативу в свои руки и решил узнать у жителей района, как улучшить городское пространство.

— Где вам больше нравится?

— Здесь. Там щебенка нехорошая. Пачкаются собаки.

— А все здесь устраивает?

— Просто замечательно. И чисто всегда и убирают дворники.

По словам наставницы, одними поездками работа не ограничивается. Перед следующим теоритическим блоком программы "Герои Южного Урала" Алексей примет участие в подготовке к празднованию дня матери и "Елке желаний".

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что ветеран СВО открыл в Челябинске клуб смешанных единоборств

Ветераны СВО осваивают управленческие навыки в проекте "Герои Южного Урала"

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости