Ветеринары в Челябинске назначают собакам солнцезащитные очки

Весенняя погода вступила в свои права на Южном Урале. И солнечные очки не помешают не только людям, но и их питомцам. В Челябинске ветеринары прописывают их собакам.
Специалисты объясняют, что "тактические очки", которые больше похожи на защитную маску для сноубордистов, четвероногим назначают при заболеваниях глаз. Чтобы уменьшить воздействие ультрафиолета на зрение, такое приспособление уже три года носит питомец по кличке Бази:
— Она имеет заболевание роговицы, вызываемое раздражением от ультрафиолета. Чтобы уменьшить воздействие ультрафиолета, мы назначили собаке носить солнцезащитные очки.
Отметим, также подобные аксессуары надевают беговым и собакам поисково-спасательных служб, особенно, в горах, где много снега и солнце наиболее агрессивно.
Ветеринары в Челябинске назначают собакам солнцезащитные очки
Последние новости
- 17.09.2026 6:04 Дожди, грозы и порывистый ветер: какой будет погода в Челябинской области
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
