Вифлеемский огонь доставили в Челябинскую область

Частицу рождественского чуда привезли на Южный Урал. В регион доставили Вифлеемский огонь, сообщает Челябинская епархия. Это пламя из города, где, как считается, родился Иисус Христос.
Огонь привезли в Кыштым, а доставили из Екатеринбурга. Его торжественно передали для южноуральцев в Храме-на-Крови.
В Кыштым Вифлеемский огонь везли в специальных лампадах и сразу передали верующим храма Рождества Христова, затем и в другие церкви. Пламя будут хранить и поддерживать до Рождества.
"Каждый желающий может принять частицу рождественского чуда, зажечь от него свечу, затеплить лампаду и поделиться этой радостью со своими близкими, друзьями, а также с теми, кто нуждается в помощи, поддержке и заботе", — говорится в сообщении Челябинской епархии.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что челябинские врачи спасли Деда Мороза
Вифлеемский огонь доставили в Челябинскую область
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 08.06.2025 18:07
Челябинские специалисты объяснили, из-за чего могут изъять дачный участок - 08.06.2025 17:35
Секреты легкого лета: правильное питание для отличного самочувствия - 08.06.2025 16:08
Арт-объект "Сердце земли" и трехметровый цветок установят на фестивале в Челябинской области - 08.06.2025 15:42
Прыжки с парашютом выполнили военнослужащие из Челябинской области - 08.06.2025 14:19
В Челябинской области высадили 8 млн молодых деревьев