"Вишневый садик" покажут на театральной сцене юным жителям Челябинска

Челябинский молодежный театр представляет новый спектакль для самых маленьких зрителей, в зал зовут малышей от 1 до 3 лет.
Первый постановкой в жизни маленьких челябинцев станет "Вишневый садик". Родители вместе с детьми смогут окунуться в атмосферу беззаботного детства и стать героями истории: побегают по траве, переждут дождь под большим дачным столом и попьют с букашками чаю.
Несмотря на детский сюжет, взрослые все же заметят отсылки к произведению Антона Чехова, рассказал главный режиссер Молодежного театра Иван Миневцев.
"В первую очередь, это, конечно, история про лето. "Вишневый садик" — это такой намек на историю Чехова. Там, естественно, нет текста Чехова. Это скорее такая история про счастье, про -то такую атмосферу радости добра, атмосферу дачи, если хотите. Потому что Чехов, конечно, писал про дачи, про загородную жизнь. И поэтому это, конечно, в первую очередь, такая атмосферная история".
"Вишневый садик" в Молодежном театре станет уже второй постановкой для малышей, которые только делают первые шаги. Премьера состоится 17 и 18 июня в малом зале театра.
"Вишневый садик" покажут на театральной сцене юным жителям Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка