Владельцу квартиры в Златоусте, где 4 человека отравились газом, вынесли приговор

В резонансном уголовном деле о гибели пяти человек после отравления газом поставлена точка. Суд вынес решение.
Напомним, инцидент произошел в одном из домов Златоуста в ноябре 2021 года. В квартире были найдены мертвыми три девушки и молодой человек, а этажом выше позже обнаружили тело 60-летней женщины. Позже было установлено, что все они отравились угарным газом.
"Указанное стало возможным ввиду оказания местным жителем услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по сдаче в аренду квартиры с газоиспользующим оборудованием, установленным в помещении кухни кустарно, в неработоспособном состоянии", – пояснили в региональном управлении Следственного комитета.
В итоге подсудимого приговорили к пяти с половиной годам тюремного заключения. Отбывать его он будет в колонии общего режима.
Владельцу квартиры в Златоусте, где 4 человека отравились газом, вынесли приговор
Последние новости
- 29.04.2026 14:52 Высокая пожарная опасность прогнозируется в Челябинской области в мае
- 29.04.2026 14:40 Безостановочные дожди прогнозируют синоптики на майские праздники в Челябинске
- 29.04.2026 13:49 На железной дороге в Челябинской области возобновят льготы для садоводов
- 29.04.2026 13:39 Военнослужащие ЦВО отработали ликвидацию противника на полигоне в Таджикистане
- 29.04.2026 12:42 Конфискованные у южноуральцев Nissan и УАЗ передали бойцам спецоперации