Владимир Путин вступил в должность президента: на церемонии были представители Челябинской области

Сегодня Владимир Путин официально вступил в должность Президента Российской Федерации. Торжественная церемония прошла в Большом Кремлевском дворце. На инаугурации побывали свыше двух с половиной тысяч человек. Среди них — и уральцы.
Так, на инаугурации присутствовал полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев. В Андреевский зал он вошел вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко.
"Урал и Западная Сибирь готовы с полной самоотдачей работать над реализацией долгосрочных планов, направленных на достижение национальных целей", — прокомментировал Владимир Якушев, полномочный представитель президента РФ в УрФО.
Южный Урал на инаугурации представлял губернатор Алексей Текслер.
"Я рад был представлять здесь, в Кремле, нашу Челябинскую область. Сегодня начался новый срок у нашего президента, а это значит, что страна продолжит свое развитие, движение вперед".
В Андреевском зале во время церемонии находились депутаты Государственной Думы Олег Голиков и Яна Лантратова, а также зоозащитник Карен Даллакян, который был доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента.
Напомним, голосование прошло в марте этого года. Владимир Путин участвовал как самовыдвиженец и победил, получив свыше 87% голосов избирателей.
Владимир Путин вступил в должность президента: на церемонии были представители Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика