Владимир Якушев обсудил меры поддержки военных в регионах УрФО

Полпред Президента Владимир Якушев провёл совещание с главными федеральными инспекторами УрФО. Центральной темой стала работа филиалов фонда "Защитники Отечества".
Представители отделений Тюменской области, Югры и Ямала рассказали, большинство вопросов успешно решено. Однако и проблемы есть. Для их решения необходимы изменения нормативно-правовой базы. Так, речь идёт об оформлении документов, доступе к льготам и мерам поддержки, совершенствовании механизмов получения медицинской, юридической помощи.
"Вопросы, которые сегодня прозвучали, мы забираем в работу. Часть из них уже прорабатывается на федеральном уровне. Ряд вопросов, в том числе связанных с дополнительными мерами поддержки, регионы также прорабатывают на своём уровне. У субъектов УрФО в этом направлении накоплен большой и успешный опыт", – комментирует полпред Президента в УРФО Владимир Якушев.
Напомним, Госфонд "Защитники Отечества" создан по решению Президента России. С 1 июня 2023 года во всех регионах УрФО начали работать филиалы фонда.
Владимир Якушев обсудил меры поддержки военных в регионах УрФО
Последние новости
- 19.03.2026 10:12 Двое молодых людей погибли при пожаре в летнем кафе в Миассе
- 19.03.2026 9:54 В МЧС напомнили жителям Челябинска, какие штрафы грозят за выход на тонкий лед
- 19.03.2026 9:14 Подростки из Челябинска прокатились на сцепке вагона электрички четыре километра
- 19.03.2026 9:03 Почти 2 млн гектаров в Челябинской области засеют яровыми
- 19.03.2026 8:16 В Челябинской области появятся 50 новых центров для систем видеонаблюдения полиции