Власти объявили об обновлении автобусного парка в 2 районах Челябинской области

Восемь новых пассажирских автобусов появятся в двух районах Челябинской области.
На покупку трех автобусов марки ПАЗ в Увельский район из областной казны направили более 26 миллионов рублей. Все автобусы будут оснащены кондиционерами, системой "ГЛОНАСС", тахографами, системами видеонаблюдения и безналичной оплаты проезда. В местной администрации уже знают, по каким маршрутам направят новый транспорт.
"Дополнительные автобусы планируется запустить по маршрутам №21, №42 и №46. Выбор обусловлен тем, что на этих маршрутах большой пассажиропоток, особенно по понедельникам и пятницам. Также пополнение подвижного состава Увельского АТП позволит выходить на линию более вместительным автобусам ПАЗ вместо "Газелей" там, где это необходимо", – отмечает заместитель главы Увельского района по инвестиционному развитию и стратегическому планированию Юрий Ремизов.
Еще пять автобусов поступят в Кунашакский район. Всего по плану в этом году снабдить новым общественным транспортом более 20 муниципалитетов региона.
Власти объявили об обновлении автобусного парка в 2 районах Челябинской области
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
