Внедорожник провалился под лед водохранилища в Челябинской области

Автомобиль провалился под лед на Аргазинском водохранилище в Челябинской области. Машина ушла под воду в нескольких метрах от берега.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, инцидент произошел 18 января на Аргазинском водохранилище в Аргаяшском районе. На лед выехала "Нива" с двумя мужчинами в салоне.
В какой-то момент под колесами треснул лед, внедорожник начал уходить под воду. Автомобиль провалился в ледяную пучину в 25 метрах от берега.
К счастью, водитель и пассажир успели вовремя покинуть салон и не пострадали. В МЧС напомнили жителям региона, что выезд на лед разрешен только на официальных переправах: в иных случаях велик риск катастрофы.
Ранее сайт cheltv.ru рассказывал о советах челябинского врача, как вести себя во время гололедицы. Специалист дал несколько советов, как избежать травм.
Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области
Внедорожник провалился под лед водохранилища в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 23.04.2025 10:01 Площадь Революции в Челябинске закроют от пешеходов для репетиции парада Победы
- 23.04.2025 9:58 Жители поселка в Челябинской области 45 лет живут без чистой воды
- 23.04.2025 9:32 Мощи великомученицы Варвары встретили в Челябинской области
- 23.04.2025 9:11 Челябинцев предупредили о мошенничестве в преддверии майских праздников
- 23.04.2025 8:46 Уральские военные проходят боевую подготовку на базе в Таджикистане с учетом опыта СВО