Внедорожник провалился под лед водохранилища в Челябинской области

Автомобиль провалился под лед на Аргазинском водохранилище в Челябинской области. Машина ушла под воду в нескольких метрах от берега.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, инцидент произошел 18 января на Аргазинском водохранилище в Аргаяшском районе. На лед выехала "Нива" с двумя мужчинами в салоне.
В какой-то момент под колесами треснул лед, внедорожник начал уходить под воду. Автомобиль провалился в ледяную пучину в 25 метрах от берега.
К счастью, водитель и пассажир успели вовремя покинуть салон и не пострадали. В МЧС напомнили жителям региона, что выезд на лед разрешен только на официальных переправах: в иных случаях велик риск катастрофы.
Ранее сайт cheltv.ru рассказывал о советах челябинского врача, как вести себя во время гололедицы. Специалист дал несколько советов, как избежать травм.
Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области
Внедорожник провалился под лед водохранилища в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
