В Челябинской области во время пожара вынесли из окна хозяйку дома и газовые баллоны

Пожар в частном доме в Чебаркульском районе Челябинской области. В здании вспыхнул чердак: из горящего помещения пришлось через окна эвакуировать хозяйку.
По данным противопожарной службы региона, инцидент произошел утром 24 мая в селе Варламово. Пожарным поступило сообщение о возгорании одного из домов: к счастью, строение находилось всего в 150 метрах от пожарной части.
Всего через две минуты огнеборцы увидели, что огнем охвачен чердак и пристройка дома. Пожар охватил площадь в 88 квадратных метров и при сильном ветре она могла увеличиться.

Помощь оказали и местные жители, который своими силами помогли хозяйке дома эвакуироваться через окно. Внутри помещения находились также два газовых баллона, которые удалось вовремя вытащить на улицу.
Кроме того, жители соседних домов помогали сотрудникам МЧС в тушении с помощью лопат и ведер с водой. Справиться с пожаром высокой категории сложности удалось лишь через полчаса.
Огонь причинил сильный ущерб, полностью уничтожив пристрой, повредив вещи, мебель и кровлю дома. Причину возгорания предстоит установить экспертам.
В Челябинской области во время пожара вынесли из окна хозяйку дома и газовые баллоны
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса