Водитель пострадал в лобовом ДТП на трассе М5 в Челябинской области

Жесткая лобовая авария на трассе в Челябинской области. Легковушка выехала на встречную полосу и угодила под колеса грузовика.
По данным Госавтоинспекции, ДТП произошло на 1586 километре трассы М5 "Урал" вечером 15 апреля.
Водитель "Киа" на затяжном повороте выехал на встречную полосу, хотя на этом отрезке дороги такой маневр запрещен. Через секунду автомобиль врезался в переднюю часть проезжавшего мимо грузовика.
Видео: Госавтоинспекция Челябинской области
Удар оказался очень сильным: "Киа" остановилась лишь в нескольких метрах от места ДТП. В результате аварии водитель иномарки получил травмы: его госпитализировали.

Водитель грузовика отделался испугом, а удар пришелся в бампер, так что разлива топлива удалось избежать.
На месте после аварии организовали реверсивное движение, а фуру вскоре эвакуировали с трассы.
Водитель пострадал в лобовом ДТП на трассе М5 в Челябинской области
Последние новости
- 28.01.2026 13:48 Врач составил портрет типичного алкоголика в Челябинской области
- 28.01.2026 13:06 Хорошо забытое старое: в Златоусте открыли группу с круглосуточным пребыванием детей
- 28.01.2026 12:53 В Челябинской области задержали мужчину за призывы к терроризму
- 28.01.2026 12:04 Воспитание добром: на Южном Урале для трудных подростков проводят необычные лекции
- 28.01.2026 11:59 В Челябинской области после ДТП водителя зажало в автомобиле