Водителей Челябинской области предупреждают о плохой видимости на дорогах

Госавтоинспекция региона призывает водителей к повышенной бдительности в связи с обильным снегопадом и ухудшением видимости на дорогах. Капризы погоды уже спровоцировали ряд аварий.
Снег валит с самого утра. Из-за этого, жалуются автомобилисты, видимость на дорогах резко снизилась. Повсеместно образовываются снежные накаты и гололедица.
Проводится расчистка дорог и обработка опасных участков противогололедными материалами. Для контроля обстановки в усиленном режиме работают наряды дорожно-патрульной службы.
Специалисты говорят, что в таких условиях крайне важно снизить скорость, увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства втрое и полностью исключить резкие маневры, опережения и обгоны.
Помимо снега, испытывать южноуральцев на прочность будет и мороз. Столбики термометров могут опуститься до -28 градусов уже в ближайшее время.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что новые технологии помогают ГАИ ловить пьяных водителей в Челябинской области
Водителей Челябинской области предупреждают о плохой видимости на дорогах
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.02.2026 8:07 Жители Челябинска в прошлом году отдали мошенникам 1,5 млрд рублей
- 03.02.2026 7:19 Перемены – к лучшему: южноуральцы, сменившие работу в 2025 году, рассказали о впечатлениях
- 03.02.2026 6:01 Синоптик Тишковец рассказал, какими будут весна и лето в Челябинской области
- 02.02.2026 23:03 Жителя Копейска признали виновным в нелегальной торговле оружием и боеприпасами
- 02.02.2026 22:41 Глава Челябинска призвал убирать сосульки и снег на крышах