Водителей на Южном Урале призвали отказаться от дальних поездок из-за снегопада

Обрушившаяся на Челябинскую область непогода может серьезно осложнить ситуацию на дорогах. В ГИБДД выступили с обращением к водителям.
Так, согласно прогнозам специалистов, снег будет идти в регионе не только 20 февраля, но с перерывами будет продолжаться в течение недели на всей территории Челябинской области. Из-за этого возрастает риск ДТП, поэтому автомобилистов призвали на время отказаться от поездок на большие расстояния.
"В случае ухудшения погодных условий для осуществления надзора за движением и своевременной помощи автомобилистам на всех автодорогах федерального и областного значения будет задействовано 24 дополнительных наряда дорожно-патрульной службы", – заявили в управлении ГИБДД по Челябинской области.
Добавим, что из-за осадков, в частности, также будет усилена уборка снега и наледи в Челябинске. Внимание будет уделяться не только проезжей части, но и пешеходным тротуарам.
Водителей на Южном Урале призвали отказаться от дальних поездок из-за снегопада
Последние новости
- 19.01.2026 23:03 Трое хоккеистов "Трактора" врезались на машине в ворота челябинского ЖК
- 19.01.2026 22:32 Фестиваль культурных столиц пройдет в Челябинске
- 19.01.2026 22:02 Почти 11 тысяч жителей Челябинской области окунулись в прорубь на Крещение
- 19.01.2026 21:28 Глава Челябинска поручил подготовить жилой фонд к предстоящим морозам
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском