Водителей на Южном Урале призвали отказаться от дальних поездок из-за снегопада

Обрушившаяся на Челябинскую область непогода может серьезно осложнить ситуацию на дорогах. В ГИБДД выступили с обращением к водителям.
Так, согласно прогнозам специалистов, снег будет идти в регионе не только 20 февраля, но с перерывами будет продолжаться в течение недели на всей территории Челябинской области. Из-за этого возрастает риск ДТП, поэтому автомобилистов призвали на время отказаться от поездок на большие расстояния.
"В случае ухудшения погодных условий для осуществления надзора за движением и своевременной помощи автомобилистам на всех автодорогах федерального и областного значения будет задействовано 24 дополнительных наряда дорожно-патрульной службы", – заявили в управлении ГИБДД по Челябинской области.
Добавим, что из-за осадков, в частности, также будет усилена уборка снега и наледи в Челябинске. Внимание будет уделяться не только проезжей части, но и пешеходным тротуарам.
Водителей на Южном Урале призвали отказаться от дальних поездок из-за снегопада
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске