Водителям автобусов в Челябинске повысят зарплату

Важные изменения в работе общественного транспорта. О повышении заработной платы для водителей автобусов сообщили в Челябинске.
Об этом было объявлено во время специализированного форума, который проходит в эти дни в южноуральской столице. Как рассказали в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, тарифная ставка для водителей, работающих в МУП "Служба организации движения" увеличится на 20%.
"Это значит, что заработная плата существенно повысится, ведь именно от часовой ставки зависит сумма всех доплат и надбавок", – пояснили в ведомстве.
В министерстве рассчитывают, что таким образом удастся сократить дефицит кадров в отрасли.
Напомним, ранее планы по обновлению общественного транспорта в Челябинской области озвучил губернатор Алексей Текслер. В частности, продолжится закупка новых машин. Так, в Челябинске до конца декабря появятся новые автобусы-"гармошки". Аналогичная работа ведется и в других городах региона.
Водителям автобусов в Челябинске повысят зарплату
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране