Водителям автобусов в Челябинске повысят зарплату

Важные изменения в работе общественного транспорта. О повышении заработной платы для водителей автобусов сообщили в Челябинске.
Об этом было объявлено во время специализированного форума, который проходит в эти дни в южноуральской столице. Как рассказали в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, тарифная ставка для водителей, работающих в МУП "Служба организации движения" увеличится на 20%.
"Это значит, что заработная плата существенно повысится, ведь именно от часовой ставки зависит сумма всех доплат и надбавок", – пояснили в ведомстве.
В министерстве рассчитывают, что таким образом удастся сократить дефицит кадров в отрасли.
Напомним, ранее планы по обновлению общественного транспорта в Челябинской области озвучил губернатор Алексей Текслер. В частности, продолжится закупка новых машин. Так, в Челябинске до конца декабря появятся новые автобусы-"гармошки". Аналогичная работа ведется и в других городах региона.
Водителям автобусов в Челябинске повысят зарплату
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса