Водонапорная башня загорелась в Челябинской области

ЧП в одном из сел в Челябинской области. На водонапорной башне произошел пожар.
Инцидент случился в селе Шабурово в Каслинском районе. Пламя на водонапорной башне вспыхнуло во время ремонта. Загорелась деревянная обшивка.
На место отправили сотрудников двух пожарных частей – №60 и №260. Тушение огня осложнялось тем, что очаг возгорания находился на высоте 20 метров.
"Было принято решение подключить лафет. С помощью него удалось добраться и за считанные минуты потушить очаг возгорания. На месте работали семь человек личного состава и две единицы техники", – рассказали в Каслинском пожарно-спасательном гарнизоне.

В результате огонь уничтожил 12 квадратных метров деревянной обшивки водонапорной башни, никто не пострадал.
Причину пожара предстоит выяснить специалистам. По предварительным данным, возгорание могло возникнуть из-за искры во время сварочных работ.
Водонапорная башня загорелась в Челябинской области
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
