Воду с улиц Челябинска откачивают мобильными насосами и мотопомпами

На улицы Челябинска вывели спецтехнику для борьбы с подтоплениями. За прошедшее воскресенье и ночь в городе выпала половина месячной нормы осадков.
Как сообщили в городской администрации, воду откачивают в Ленинском районе, на Эстонских болотах. Там установлена мобильная насосная станция.
Еще одна бригада работает на улице Линейной. На улицу Энергетиков прибыла автоцистерна с мотопомпой.
На этих участках жители сильнее всего ощутили мощность дождей и в прошлый раз.
За сутки специалистам поступило 15 заявок на устранение подтоплений. Все удалось оперативно отработать, подчеркивают в мэрии.
Сегодня, 22 июля, в городе планируют вручную очищать ливневки, тротуары и прилотковые зоны. Также оперативные бригады будут откачивать воду на улицах без централизованных ливневок.
Добавим, что из-за непогоды все экстренные службы Челябинска переведены на усиленный режим работы.
Воду с улиц Челябинска откачивают мобильными насосами и мотопомпами
Последние новости
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области