Военные-железнодорожники прибыли на сборы в Центральный военный округ

Опытные бойцы СВО провели встречу с молодыми офицерами железнодорожных войск. Они прибыли из военных вузов для прохождения службы в Центральном военном округе, в который входит Челябинская область.
Новеньким были продемонстрированы элементы совершения марша и наведение понтонной переправы с применение специального моста, переоборудованного под нужды переброски колесной военной техники на другой берег вплавь.
"Сейчас происходят лейтенантские сборы Центрального военного округа железнодорожных войск. На данных сборах я увидел паромную переправу, место сосредоточения войсковой части в полевых условиях. На таких сборах я ни разу не был и не видел, чтобы были сборы такого масштаба. Я считаю, что опыт и знания, полученные на данных сборах, при выполнении дальнейших специальных задач", — говорит Денис Пономарев, лейтенант, участник сборов.

А еще был разыгран практический эпизод с отражением атаки диверсионно-разведывательной группы на скоростных лодках, а также группы условных боевиков, управляющих беспилотником.
Военные-железнодорожники прибыли на сборы в Центральный военный округ
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
