Военные из Челябинской области сдали кровь для пациентов больниц в Таджикистане

В Душанбе военнослужащие Центрального военного округа, в том числе и южноуральцы, сдали кровь для пациентов больниц Таджикистана.
Доброе дело решили сделать бойцы 201-й российской военной базы. К ним приехали две мобильные лаборатории со всем необходимым оборудованием и реактивами для определения группы крови, ее резус-фактора, а также для проведения экспресс-анализа на наличие инфекций. В акции приняло участие свыше ста военнослужащих.
Добавим, последовать примеру военных могут и рядовые жители Челябинской области. Южноуральским пациентам тоже регулярно нужна кровь и ее компоненты.
Стать донором может любой здоровый совершеннолетний жители региона. Все подробности можно посмотреть на сайте Областной станции переливания крови.
Военные из Челябинской области сдали кровь для пациентов больниц в Таджикистане
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка