Военные ЦВО поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Новым годом

Бойцы Центрального военного округа, которые служат на 201-й военной базе в Таджикистане, поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с новым 2025 годом.
Военнослужащие вручили фронтовикам продуктовые наборы, цветы и сувениры с символикой базы. Они поблагодарили Бозора Нагзибекова и Мухтора Заргарова (ему, кстати, 100 лет) за мужество и героизм, проявленные в годы войны. Ветераны приняли поздравления и поручили передать напутствие бойцам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции:
— Командира надо слушать, самые главные команды. Если приказ дают, должны служить.
— Дай Бог им хорошо служить, обязательно мой привет передадите им.
Бозор Нагзибеков прошел всю войну, дошел до Берлина. Во время Великой Отечественной охранял колонны, которые доставляли продовольствие и боеприпасы на фронт. Мухтор Заргаров принимал участие в операциях в Белоруссии, на Украине и в Польше в должности пулеметчика. Ветераны рассказали военнослужащим свои непростые боевые истории.
Военные ЦВО поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Новым годом
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Аделина Рязанова
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса