В Челябинской области волк попал в фотоловушку в национальном парке

На Южном Урале волки начали сезон охоты. Одного из представителей этого семейства заметили на заповедной территории.
Хищник попал в объектив камеры, установленной в национальном парке "Зигальга". Причем, как отмечают специалисты, на самом деле, он оказался в кадре даже дважды: сначала, когда проследовал в одну сторону, а затем уже с добычей, возвращаясь обратно.

Специалисты нацпарка поясняют, что это одна из молодых особей. Летом еду для них ищут родители, а вот осенью они постепенно приучаются делать это и сами. Пока волки присматриваются только к некрупной дичи, а позже своеобразной проверкой для них должно будет стать участие в охоте на зверя покрупнее, например, лося.
Добавим, что это уже не первое публичное появление ищущих в поисках добычи волков в южноуральских лесах. Так, аналогичную ситуацию недавно зафиксировала и камера, установленная в Аршинском заказнике — он находится в Кусинском районе.
В Челябинской области волк попал в фотоловушку в национальном парке
Последние новости
- 05.12.2025 17:06 Рифат Сабитов: "Долг журналистов – предоставлять правдивую информацию"
- 05.12.2025 16:18 Фестиваль валенок и встречи с художниками: куда сходить в Челябинске в выходные
- 05.12.2025 15:52 Меньше суток осталось, чтобы отдать свой голос за "Культурную столицу 2027"
- 05.12.2025 15:46 В Челябинске отметили совершеннолетие "Росатома"
- 05.12.2025 14:13 В Челябинске прошла международная конференция об инновациях в спорте, туризме и образовании