Волонтеров для чемпионата России по фигурному катанию набирают в Челябинске

В Челябинске объявлен набор волонтеров на чемпионат России по фигурному катанию. При проведении соревнований понадобится помощь 100 добровольцев.
Волонтеры будут встречать участников чемпионата в аэропорту, присоединятся к деятельности пресс-центра и службы аккредитации, помогут в работе со зрителями. Стать добровольцами могут те, кому больше 16 лет.
"Для всех волонтеров будут обеспечены комфортные условия работы, специальная экипировка и питание, а также верифицированные часы. Отдельный функционал — спортивное направление, в число волонтеров войдут воспитанники челябинских школ по фигурному катанию", — рассказали в Министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области.
Набор продлится до 28 ноября, подать заявку можно на сайте dobro.ru. Список тех, кто поможет в организации предстоящих соревнований, станет известен 1 декабря.
Челябинск будет принимать главный старт сезона в фигурном катании с 21 по 24 декабря. Свои программы на льду арены "Трактор" представят ведущие спортсмены сборной России. Медали будут разыграны в нескольких дисциплинах: мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду
Напомним, что чемпионат России уже проходил в Челябинске в 2016 и 2020 году, а в в 2021-м в столице Южного Урала состоялись контрольные прокаты.
Волонтеров для чемпионата России по фигурному катанию набирают в Челябинске
Последние новости
- 19.06.2026 16:28 Отпуск для всей семьи: где отдохнуть в Челябинской области
- 19.06.2026 15:23 Экстремальные гонки про триалу прошли в Миассе
- 19.06.2026 14:26 Четыре ярких фестиваля и Сабантуй: события в Челябинской области в эти выходные
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
