Восемь автомобилей столкнулись на трассе в Челябинской области

Массовая авария с пострадавшими произошла на трассе в Челябинской области. Грузовик занесло на заснеженной дороге, в результате столкнулись сразу восемь автомобилей.
По информации ГИБДД по региону, инцидент произошел вечером 12 января на дороге в сторону Екатеринбурга. По трассе ехал большегруз Вольво с полуприцепом.
Водитель, двигаясь по крайней правой полосе, потерял управление: прицеп занесло. Два автомобиля, которые ехали за фурой, врезались в препятствие.
С левой полосы к аварии подъезжала ГАЗель: увидев ДТП, водитель начал тормозить, однако удара избежать не удалось. В небольшой грузовик впечатались еще две иномарки, следовавшие сзади.
Еще один грузовик Ивеко также начал торможение, но в его заднюю часть врезалась машина. Всего на участке в общей сложности столкнулись восемь автомобилей.
В результате ДТП травмы получил водитель большегруза Вольво: его доставили в больницу. На место выдвинулись дополнительные экипажи ДПС, а на участке пришлось временно организовать реверсивное движение.
Восемь автомобилей столкнулись на трассе в Челябинской области
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса