Восемь человек эвакуировали из горящей многоэтажки в Челябинске

Серьезный пожар произошел ночью в Челябинске. Огонь вспыхнул в одном из многоквартирных домов на северо-западе города.
ЧП произошло в ночь на вторник, 4 августа, в здании на улице Чайковского. Возгорание возникло в квартире на третьем этаже.
На вызов по системе 112 оперативно прибыли пожарные, они организовали эвакуацию. Из дома с помощью спасательных комплектов вывели восемь человек, пятеро из них – дети.

Еще девять жильцов покинули опасную зону самостоятельно. Среди них и хозяйка квартиры, которую охватило пламя. При этом она успела надышаться угарным газом, поэтому ее отправили на осмотр в больницу.

Как уточнили в ГУ МЧС по Челябинской области, на месте работали 12 пожарных и четыре единицы техники. Огонь, охвативший 12 квадратных метров, угрожал перекинуться на соседние квартиры, но этого удалось избежать. Причину возгорания выясняют эксперты.
Восемь человек эвакуировали из горящей многоэтажки в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.08.2026 6:02 Теплое завершение недели: синоптики рассказали о погоде в Челябинске
- 13.08.2026 22:54 В Челябинске впервые представили "темную фабрику" роботов
- 13.08.2026 21:21 Паруса над Увильдами: всероссийская регата прошла в Челябинской области
- 13.08.2026 20:12 Не хотел отвечать за кражу: в Челябинской области мужчина убил и расчленил знакомую
- 13.08.2026 19:41 Передовой медцентр: как идет постройка нового корпуса детской больницы в Челябинске
