Челябинск вошел в топ-10 городов по продаже подержанных автомобилей

В России назвали топ-10 городов с наибольшими показателями по продажи автомобилей б/у, среди них оказался и Челябинск. За первую треть 2022 года в южноуральской столице продали более десяти тысяч подержанных машин.
Сервис "Автостат Инфо" провел анализ ситуации на рынке подержанных автомобилей и выявил, в каких городах машины с пробегом продают чаще всего. Рейтинг возглавила Москва, а Челябинск занял предпоследнюю строчку в топ-10.
Так, в столице за период с января по апрель 2022 года продали 105 тысяч б/у авто. При этом показатель вырос на 13 %: за аналогичный период в прошлом году москвичи продали почти 93 тысячи машин.

Второе место занял Санкт-Петербург, где за четыре месяца с начала года купили почти 50 тысяч авто. Тройку лидеров замкнул Новосибирск – здесь перепродали 21 тысячу машин, причем в этом городе наблюдается самый интенсивный рост продаж – 32 %.
Челябинск на девятом месте: с начала года в южноуральской столице продали 11 497 подержанных автомобилей. Однако за такой же период в прошлом году провели 12 тысяч сделок.

Эти данные говорят о снижении продаж на 4 %. В целом по стране также наблюдается спад на рынке б/у авто: продажи упали на 0,8 %, или на 13 тысяч.
Последнее место в топе у Самары, где продали 11 411 машин.
Впрочем, наибольшее падение интереса наблюдается на рынке новых автомобилей: как сообщает портал autonews со ссылкой на Ассоциацию европейского бизнеса, в мае спрос снизился на 83,5 %. Всего с начала года продажи новых машин упали на 52 %: за этот период продали примерно 300 тысяч моделей.
Челябинск вошел в топ-10 городов по продаже подержанных автомобилей
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса