Воспитанник "Трактора" Валерий Ничушкин не сможет выйти на лед в рамках Кубка Стэнли

Он забрасывает шайбы почти в каждом матче, но Кубок Стэнли уже не увидит. За океаном разразился скандал с участием воспитанника челябинского "Трактора" Валерия Ничушкина. Звезду НХЛ отстранили от матчей на полгода, и это в разгар плей-офф.
По данным портала РИА "Новости Спорт", причина — вступление Ничушкина в так называемый "третий этап программы помощи игрокам". Она создана для лечения спортсменов, у которых есть проблемы с психическим здоровьем или с алкоголем и наркотиками.
В какой именно области понадобилась помощь южноуральскому хоккеисту, не уточняется. К слову, на период отстранения от матчей Ничушкин не будет получать зарплату. По примерным подсчетам, за полгода он потеряет около трех миллионов долларов — это более двухсот семидесяти миллионов рублей.
Воспитанник "Трактора" Валерий Ничушкин не сможет выйти на лед в рамках Кубка Стэнли
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска
- 14.03.2026 13:48 Команды предприятий Челябинска сыграли в футбол в валенках
- 14.03.2026 12:43 В цветочек и клеточку: как выбрать верхнюю одежду на весну 2026