Возможны пробки: на плотине в Челябинске ограничат движение

В Челябинске частично закроют движение на одном из самых важных транспортных узлов — плотине Шершневского водохранилища. Там начинается дорожный ремонт.
Как пояснили в комитете дорожного хозяйства города, работы стартуют в среду утром, 3 августа. Они затронут участок от пересечения с Университетской набережной и улицы Худякова до Шершневского кольца.

Проезд будет ограничен с 10:00.
"Движение автотранспорта будет частично перекрыто, в связи с проведением работ по фрезерованию старого дорожного покрытия", — уточнили в комитете дорожного хозяйства Челябинска.
Отметим, что участок на плотине Шершневского водохранилища считается одним из самых загруженных в часы пик, поскольку связывает густонаселенный спальный район северо-запада с центром Челябинска. В связи с этим в мэрии уточнили, что работы постараются вести преимущественно ночью и в дневные часы, чтобы максимально избежать пробок во время пиковых транспортных потоков вечером и утром. Планируется, что ремонт на \том участке продлится в течение двух недель.
Возможны пробки: на плотине в Челябинске ограничат движение
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.06.2026 23:04 Лучших медицинских работников наградили в Магнитогорске
- 18.06.2026 22:23 Близнецы из Магнитогорска поделились, как получить 100 баллов на ЕГЭ по химии
- 18.06.2026 21:21 Губернатор Текслер обозначил ключевые приоритеты развития Челябинской области
- 18.06.2026 20:23 Жители Челябинской области смогут получать экстренные уведомления в "Макс"
- 18.06.2026 19:34 Патруль безопасности: правила поведения на дорогах для водителей и велосипедистов
