Возвращение "Ангела": боец с небесным позывным встретился со студентами Челябинска

Легендарный челябинский доброволец с позывным "Ангел" впервые за полгода вернулся в родной город. Из-за осколочного ранения ему дали небольшой отпуск. Он сразу отправился на встречу со студентами военного центра ЮУрГУ. Рассказал о том, как обстоят дела в зоне СВО, призвал не верить фейкам, а также ответил на вопросы.
Студенты спросили Юрия, как сохранять стойкость духа в экстремальных условиях, и что он видел своими глазами в зоне спецоперации.
— Все делается для того, чтобы спасти наш мир. Понимаете, если бы мы туда не пришли и ничего бы не делали, то, я уверяю вас, то же самое было бы в Ростове, Краснодаре и Таганроге.

Челябинец Юрий Гагарин стал известен после того, как спас из подвалов Мариуполя около четырехсот детей. Тогда он и получил свой позывной – "Ангел".
— Для детей я был ангелом и для боевиков тоже был ангелом, потому что всегда, когда я приходил к ним в гости, говорил: "Ребят, я ангел, я пришел за вами, вам пора". С этого начинался заход к нацбатам в подвал.
Сейчас "Ангел" воюет на Авдеевском направлении. Возглавляет батальон "Апостол". Именно в этом подразделении служит депутат Госдумы, южноуралец Олег Голиков.
Ранее стало известно, что для мобилизованных южноуральцев действует отсрочка на уплату налогов
Возвращение "Ангела": боец с небесным позывным встретился со студентами Челябинска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 30.04.2026 23:01 От ресторанов до нацпарков: туристическую карту представили в Челябинской области
- 30.04.2026 22:47 Впервые в истории: баскетбольный клуб из Челябинска вышел в финал Суперлиги
- 30.04.2026 22:12 Биохимическая лаборатория Челябинской областной больницы: 80 лет эволюции
- 30.04.2026 21:38 В Челябинской области судят застройщика за мошенничество с жильем для сирот
- 30.04.2026 20:04 В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты на время эстафеты