Врачи попали под мобилизацию в Челябинской области

На Южном Урале в числе мобилизованных для участия в специальной военной операции оказались и медики. К месту несения службы уже отправились 3 специалиста из нашего региона. Об этом сообщил военный комиссар Челябинской области. Но массово раздавать повестки сотрудникам медучреждений все же пока не планируют.
"Чтобы не страдало гражданское население и своевременно получало качественную квалифицированную медицинскую помощь, мы ценных сотрудников или, скажем так, точечных сотрудников ни в коем случае даже, если он подлежит мобилизации, не будем привлекать к этим мероприятиям", — заявил военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров.
Напомним, план по частичной мобилизации в Челябинской области сейчас выполнен на 70%. Военком сообщил, что есть и первые случаи уклонения от призыва из запаса. Ими занимаются следственные органы.
Ранее стало известно, что выплаты для семей мобилизованных начались в Челябинской области
Врачи попали под мобилизацию в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
