Челябинские врачи спасли 77-летнюю пациентку с опасным заболеванием

Медикам в Челябинске удалось спасти пожилую пациентку с опасными заболеваниями и опухолью. Женщине отказали в операции другие клиники, однако врачи ЮУГМУ провели дообследование и прооперировали бабушку.
У челябинки диагностирован рак сигмовидной кишки. Кроме того, она дважды переносила операции на сердце из-за ишемической болезни, а также более 35 лет страдает от сахарного диабета.
Из-за патологий пациентке отказали в операции в различных больницах. В онкологическом отделении клиники ЮУГМУ провели дообследование и скорректировали лечение.
На протяжении недели бабушку готовили к операции: их сопровождают на всем пути получения медицинской помощи по особой схеме, помещая в стационар, чтобы получить полную картину. Это позволяет лечить пожилых людей с тяжелыми заболеваниями, которые получают отказы в других учреждениях.
Пенсионерка перенесла полное радикальное лечение, отметили специалисты клиники. Сейчас 77-летняя пациентка восстанавливается после операции и готовится к выписке, чтобы скорее увидеться с внуками.
Челябинские врачи спасли 77-летнюю пациентку с опасным заболеванием
Последние новости
- 05.12.2025 17:06 Рифат Сабитов: "Долг журналистов – предоставлять правдивую информацию"
- 05.12.2025 16:18 Фестиваль валенок и встречи с художниками: куда сходить в Челябинске в выходные
- 05.12.2025 15:52 Меньше суток осталось, чтобы отдать свой голос за "Культурную столицу 2027"
- 05.12.2025 15:46 В Челябинске отметили совершеннолетие "Росатома"
- 05.12.2025 14:13 В Челябинске прошла международная конференция об инновациях в спорте, туризме и образовании