Челябинские врачи спасли 77-летнюю пациентку с опасным заболеванием

Медикам в Челябинске удалось спасти пожилую пациентку с опасными заболеваниями и опухолью. Женщине отказали в операции другие клиники, однако врачи ЮУГМУ провели дообследование и прооперировали бабушку.
У челябинки диагностирован рак сигмовидной кишки. Кроме того, она дважды переносила операции на сердце из-за ишемической болезни, а также более 35 лет страдает от сахарного диабета.
Из-за патологий пациентке отказали в операции в различных больницах. В онкологическом отделении клиники ЮУГМУ провели дообследование и скорректировали лечение.
На протяжении недели бабушку готовили к операции: их сопровождают на всем пути получения медицинской помощи по особой схеме, помещая в стационар, чтобы получить полную картину. Это позволяет лечить пожилых людей с тяжелыми заболеваниями, которые получают отказы в других учреждениях.
Пенсионерка перенесла полное радикальное лечение, отметили специалисты клиники. Сейчас 77-летняя пациентка восстанавливается после операции и готовится к выписке, чтобы скорее увидеться с внуками.
Челябинские врачи спасли 77-летнюю пациентку с опасным заболеванием
Последние новости
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы
- 01.02.2026 15:01 В Челябинской области стартует новый сезон проекта "Необычные люди"
- 01.02.2026 14:16 Жителям Челябинска рассказали, как бесплатно пройти чек-ап организма