Челябинские врачи спасли 77-летнюю пациентку с опасным заболеванием

Медикам в Челябинске удалось спасти пожилую пациентку с опасными заболеваниями и опухолью. Женщине отказали в операции другие клиники, однако врачи ЮУГМУ провели дообследование и прооперировали бабушку.
У челябинки диагностирован рак сигмовидной кишки. Кроме того, она дважды переносила операции на сердце из-за ишемической болезни, а также более 35 лет страдает от сахарного диабета.
Из-за патологий пациентке отказали в операции в различных больницах. В онкологическом отделении клиники ЮУГМУ провели дообследование и скорректировали лечение.
На протяжении недели бабушку готовили к операции: их сопровождают на всем пути получения медицинской помощи по особой схеме, помещая в стационар, чтобы получить полную картину. Это позволяет лечить пожилых людей с тяжелыми заболеваниями, которые получают отказы в других учреждениях.
Пенсионерка перенесла полное радикальное лечение, отметили специалисты клиники. Сейчас 77-летняя пациентка восстанавливается после операции и готовится к выписке, чтобы скорее увидеться с внуками.
Челябинские врачи спасли 77-летнюю пациентку с опасным заболеванием
Последние новости
- 12.07.2025 16:22
Памятник Игорю Курчатову в Озерске признали объектом культурного наследия - 12.07.2025 15:05
Спасайся, кто может: действенные способы защиты от комаров - 12.07.2025 14:28
В Миассе преображают фасады зданий в исторической части города - 12.07.2025 13:26
Мари Краймбрери и Олег Газманов выступят на Дне города в Магнитогорске - 12.07.2025 12:09
Челябинцы возродили спорт русских богатырей – килу