Челябинские врачи спасли 77-летнюю пациентку с опасным заболеванием

Медикам в Челябинске удалось спасти пожилую пациентку с опасными заболеваниями и опухолью. Женщине отказали в операции другие клиники, однако врачи ЮУГМУ провели дообследование и прооперировали бабушку.
У челябинки диагностирован рак сигмовидной кишки. Кроме того, она дважды переносила операции на сердце из-за ишемической болезни, а также более 35 лет страдает от сахарного диабета.
Из-за патологий пациентке отказали в операции в различных больницах. В онкологическом отделении клиники ЮУГМУ провели дообследование и скорректировали лечение.
На протяжении недели бабушку готовили к операции: их сопровождают на всем пути получения медицинской помощи по особой схеме, помещая в стационар, чтобы получить полную картину. Это позволяет лечить пожилых людей с тяжелыми заболеваниями, которые получают отказы в других учреждениях.
Пенсионерка перенесла полное радикальное лечение, отметили специалисты клиники. Сейчас 77-летняя пациентка восстанавливается после операции и готовится к выписке, чтобы скорее увидеться с внуками.
Челябинские врачи спасли 77-летнюю пациентку с опасным заболеванием
Последние новости
- 18.06.2026 17:17 Пользователей предупредили об опасном антивирусе, который рассылают от имени киберполиции
- 18.06.2026 16:21 В Челябинской области изучают экосистему обмелевшего водохранилища
- 18.06.2026 15:16 Социальный кодекс появится в Челябинской области
- 18.06.2026 14:42 Окружные избирательные комиссии начали работу в Челябинской области
- 18.06.2026 14:09 В Челябинской области проведут ревизию домов без управляющих компаний
