Алексей Текслер вручил награды выдающимся жителям Челябинской области

Инженеры, врачи, учителя, госслужащие, работники культуры и искусства – всего 48 южноуральцев получили государственные и областные награды. Их вручил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Среди наград – медали, почетные звания и знаки отличия. Жаудат Казыханов – врач-офтальмолог. Уже семь лет он работает в военном клиническом госпитале. Вместе с коллегами – хирургами и анестезиологами, медик получил недавно учреждённую премию имени Георгия Синякова.
"Нас отметил губернатор премией имени хирурга Синякова, который оказывал помощь в годы Великой Отечественной войны. Для меня эта награда неожиданно и очень приятна", – делится врач-офтальмолог Жаудат Казыханов.
Неожиданной награда стала и для Людмилы Астафьевой – она работает в большой команде инженеров-конструкторов ЧТЗ.
"Конечно, это очень большая награда, неожиданная. Подарок к новому году", – отмечает инженер-конструктор Людмила Астафьева.
"Среди участников нашей церемонии работники промышленных предприятий, которые выполняют государственный оборонный заказ. Это всегда было важным, ответственным направлением для нашего региона. Мы помним знаменитые слова про опорный край державы – ничего не изменилось", – комментирует губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Наградили и молодежь. Памятные медали "За проявленное мужество" Совета Федерации получили юноши и девушки, которые не растерялись в сложных ситуациях и сумели помочь другим людям.
"Мы просто ходили гуляли и заметили, что у молодого человека крадут телефон и личные вещи. Мы решили проследить за этими преступниками и после этого молодые люди позвонили в полицию", – говорят Карина Кубека и Анастасия Дегтярева.
Глава региона отметил, что все сидящие в зале проявили себя настоящими патриотами и поблагодарил их за высокий профессионализм и преданность своему делу.
Алексей Текслер вручил награды выдающимся жителям Челябинской области
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском