Всероссийские соревнования по конкуру пройдут в Челябинской области

Южный Урал примет всероссийский турнир по конному спорту. Участники будут соревноваться в конкуре.
Кубок губернатора Челябинской области посвящен памяти первого главы региона в истории современной России Петра Ивановича Сумина. Спортсменам предстоит продемонстрировать свои навыки, преодолевая полосу из сложных препятствий. Среди них высотные, отвесные и широтные – различные стенки, калитки, шлагбаумы, канавы и брусья. Конкур считается одним из наиболее зрелищных видов конного спорта.
Как отметили в пресс-службе министерства спорта Челябинской области, ожидается, что на турнир съедутся свыше 100 участников. Помимо южноуральцев, это представители Башкортостана, Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Оренбургской и Свердловской областей.
Состязания откроются уже на этой неделе и растянутся на несколько дней, с 19 по 21 июня. Они будут проходить на базе конно-спортивного комплекса "Рифей". Помимо спортивной, для зрителей готовят также и специальную развлекательную программу.
Всероссийские соревнования по конкуру пройдут в Челябинской области
Последние новости
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C
- 28.01.2026 23:01 В Челябинске открыли детскую библиотеку после масштабного обновления
- 28.01.2026 22:36 Депутаты Челябинской гордумы посетили предприятие по производству шаровых кранов
- 28.01.2026 21:26 Покоряет горнолыжные склоны: ветеран СВО освоил сноуборд на протезах
- 28.01.2026 20:11 Южный Урал превысил среднероссийский показатель по трудоустройству инвалидов