Всероссийский День ходьбы состоится в Челябинске

Южный Урал станет частью большого спортивного праздника. Всероссийский день ходьбы пройдет и в Челябинске.
Мероприятие состоится в субботу, 21 октября, на территории лесопарковой зоны. Старт соревнований по ходьбе назначен на площади у памятника Курчатову. Принять участие сможет каждый желающий.
В программе – спортивная, скандинавская и оздоровительная ходьба на 3000 метров. Также будут работать интерактивные площадки. Гости смогут поучаствовать в викторинах и мастер-классах по различным спортивным дисциплинам, а также посмотреть показательные выступления команд.
Мероприятие рассчитано на самую широкую аудиторию: например, пройти оздоровительную дистанцию смогут участники любого возраста и уровня физической подготовки. Однако для того, чтобы выйти на старт в состязаниях по спортивной ходьбе желающим необходим будет допуск врача, а несовершеннолетним – еще и разрешение родителей.
Регистрация пройдет 21 октября на месте проведения. Торжественное открытие соревнований запланировано на 11:00.
Всероссийский День ходьбы состоится в Челябинске
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
