Жители Челябинска смогут выбрать, какие объекты благоустроят в 2024 году

Сезон работ по благоустройству в этом году еще не стартовал, а челябинцам уже предлагается сделать задел на следующий. Об этом рассказали в мэрии города.
На аппаратном совещании в администрации в понедельник, 27 марта, заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству заявил, что вскоре будет открыто голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустраивать в 2024 году. Оно начнется с 15 апреля.
Пока же в южноуральской столице готовятся приступить к реализации планов по благоустройству на 2023 год. Так, глава Челябинска Наталья Котова призвала подчиненных не дожидаться сроков официального начала весенних субботников, а начинать уборку, как только позволит погода. Это же в том числе касается и благоустройства парков и скверов.
Также на аппаратном совещании обсудили и планы по озеленению. В частности, высадка цветов в установленных в городе клумбах должна завершиться до 1 июня.
Жители Челябинска смогут выбрать, какие объекты благоустроят в 2024 году
Последние новости
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси
- 15.12.2025 15:22 Сотрудницу Россельхознадзора осудили на 7,5 лет колонии за нелегальную выдачу сертификатов
- 15.12.2025 14:31 Протез упал в бронхи: в больнице Челябинска спасли мужчину с редким случаем
- 15.12.2025 13:59 Современных роботов и систему защиты от дронов тестируют в Челябинской области